Народный корреспондент

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru

ПЕРВЫЙ СНЕГИРЬ

Фото: Марина Пружинина
Фото: Марина Пружинина

МАРИНА ПРУЖИНИНА, народный корреспондент:

— Первый снегирь прилетел в Южный округ! Для меня это всегда означает, что зима наконец пришла. Этого красавца я заметила на Ереванской улице. Вы только посмотрите, какой окрас!

СОВРЕМЕННАЯ БАБУШКА

Фото: Тамара Салко
Фото: Тамара Салко

ТАМАРА САЛКО, народный корреспондент:

— Самокаты, гироскутеры, скейты — чего только молодежь не придумает, лишь бы пешком не ходить. А ведь людям старшего возраста такой транспорт куда нужнее. Мне вот, например, 63. Хотела научиться, удобно же, но вроде не солидно, не по возрасту. Передумала. А вот эта бабушка отчаянная, встала на моноколесо и поехала. Встретила ее недалеко от станции метро «Коломенская». Какая же молодец! Теперь и я рискну, внук обещал научить. Слава смелым!

ЦАРИ ПОДЪЕЗДА

Фото: Глеб Рукин
Фото: Глеб Рукин

ГЛЕБ РУКИН, народный корреспондент:

— В одно прекрасное утро жители дома на Россошанской заметили над козырьком подъезда... львов. Горделивые скульптуры молча взирали на спешащих на работу прохожих. Как статуи сюда попали, кто их установил — тайна.

P.S. «ЮГ» попытается выяснить историю появления этих скульптур. Следите за нашими публикациями.

В конце года мы проведем встречу с самыми активными народными корреспондентами. Желающие принять в ней участие, пишите на почту ug@vm.ru

Новости партнеров