Онлайн-картотеку павших ополченцев создадут в Москве

Проект будет проводится до мая 2020 года. Фото: Михаил Подобед
Проект будет проводится до мая 2020 года. Фото: Михаил Подобед

В 2020 году в столице будет создана электронная картотека павших народных ополченцев и других участников Битвы за Москву.

Об этом 19 декабря заявила старший методист Центра патриотического воспитания и школьного спорта Людмила Козлова в ходе круглого стола.

– Результатом интернет-проекта «Народная летопись народного ополчения», который проводится в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, станет создание сводной электронной картотеки павших народных ополченцев и других участников Битвы за Москву, захороненных как неизвестные, – говорится в сообщении.

Участие в поисково-информационных исследованиях примут активисты военно-исторических музеев. Работы над проектом будут проводиться до мая 2020 года. В Московской городской думе планируют привлечь к реализации программы и участников «Московского долголетия».

Также участники круглого стола предложили создать ассоциацию школьных музеев к 80-летию Московского народного ополчения.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее в столичном планетарии открылась выставка раритетных новогодних игрушек и открыток.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие нововведения ждут предпенсионеров в 2020 году (далее...)

Новости партнеров