Как поймать новогоднее настроение?

Хорошее настроение поможет создать ощущение праздника. Фото: pixabay.com
Хорошее настроение поможет создать ощущение праздника. Фото: pixabay.com

Многие в преддверии главного праздника года страдают так называемой «мандариновой недостаточностью». Людям не хватает новогоднего настроения. Корреспондент газеты «Южные горизонты» разобрался в проблеме. Он готов предложить простой и эффективный рецепт новогоднего настроения.

Шаг первый: подберите ингредиенты

Купите несколько новых игрушек для елки, даже если кажется, что украшений осталось достаточно с прошлого праздника. Не лишайте себя удовольствия выбора. Дайте волю ребенку, который ждал каждый год чуда. Купите фейерверки. Конечно, можно всегда посмотреть, как там красиво у соседей, но ведь радость вызывает не яркая вспышка в небе. Новогоднее настроение начинается с задора, с которым вы подожжете фитиль.

Камин подарит ощущение комфорта и уюта. Достаточно даже изображения на экране. Фото: pixabay.com

Шаг второй: порежьте ингредиенты в кастрюлю, залейте напиток и поставьте на огонь

Окружите себя атрибутами Нового года. Не останавливайтесь на украшении елки. Развесьте гирлянды по всему дому, на окнах сделайте наклейки. Отлично работает на создание атмосферы камин. Можно загрузить из интернета видеозапись и сохранить на флеш-накопитель. Так, всего за пару минут телевизор в гостиной можно превратить в камин. Ничто так не успокаивает, как треск горящих бревен в костре.

Шаг третий: доведите до кипения

Главные носители новогоднего настроения — дети. Малыши ждут, когда под елкой появятся подарки. И не какие-нибудь, а именно те, что ребята указали в письме к Зимнему волшебнику. Для детей чудеса создают родители, но кто организует праздник для взрослых? Только они сами. Вот только порадоваться коробке под новогодней елкой не выходит. Ровно как и первый снег не вызывает теперь ту бурю эмоций из детства. В современном мире стало модно быть серьезным и логичным. Зачем надевать красный колпак? Как много электричества сожгут все эти гирлянды? Зачем этот свитер с оленями?

Добавьте иррациональности. Совершите покупки, не боясь потратить лишнего. Позвольте себе совершить пару глупостей в конце года. Разбудите спящие эмоции, дайте внутреннему ребенку игрушки и разрешите развлечься.

Обертка для подарка не менее важна, чем содержимое. Проявите фантазию и украсьте коробку своими руками. Фото: pixabay.com

Шаг четвертый: снимите с огня и процедите

Многие думают, что новогоднее настроение ведет себя как ветер. Приходит и уходит само по себе. Усиливается и ослабевает независимо от человека. Однако это не так. Чтобы получить то самое новогоднее настроение, необходимо инвестировать. Вложиться, но не деньгами, а эмоциями. Подарок, купленный по скидке в первом же супермаркете, возможно, и порадует вашего друга. Но он никогда не сравнится с вещью, которую вы долго выбирали, приценивались. Эмоции «прилипают» к подаркам. Вы дарите не вещи, а чувства, и то же получаете взамен.

И чем сильнее вы будете стараться, тем выше будет отдача. Здесь не фондовый рынок, ваши инвестиции никогда не будут потрачены впустую.

Шаг пятый: разлейте по бокалам и подайте гостям

Как мы уже упоминали выше, новогоднее настроение не поддается законам логики. И вот еще одна аксиома: чем больше вы делитесь тем самым настроением с другими людьми, тем сильнее приумножаете новогоднюю атмосферу вокруг себя. Подарки приносят радость не только получателю, но и отправителю.

Главная задача любого праздника — объединить людей, укрепить их связи друг с другом. Именно под бой курантов в новогоднюю ночь собираются родные и близкие, а потом еще на протяжении целой недели весело и дружно наслаждаются праздничными днями.

Новости партнеров