Росреестр поставил на кадастровый учет «Арену легенд» на юге Москвы

Комплекс водного спорта поставлен на кадастровый учет. Фото: Михаил Колобаев, «Вечерняя Москва»
Комплекс водного спорта поставлен на кадастровый учет. Фото: Михаил Колобаев, «Вечерняя Москва»

Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учет Центр водных развлечений «Арена легенд».

Об этом 26 декабря заявили в пресс-службе ведомства. Спортивный объект предназначен для учебно-тренировочных занятий и соревнований по плаванию. Его площадь составляет 28,5 тысячи квадратных метров.

Центр развлечений, расположенный в Даниловском районе, включает в себя крытый и открытый бассейны, тренажерные залы, медицинский пункт, SPA-комплекс и другие помещения.

На территории бывшего завода ЗИЛ реализуется крупнейший по информации правительства Москвы проект по реорганизации промышленных зон столицы, которые прекратили свое существование много лет назад.

— Ранее, в сентябре этого года, нами уже была поставлена на кадастровый учет самая большая школа в России, теперь еще один важный социальный объект — Центр водных развлечений «Арена легенд», — отметил замруководителя управления Росреестра по Москве Виталий Матевосян.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее экспертная комиссия одобрила установку крупнейшего в мире арт-объекта из серии RockGrowth («Рост камней») в бывшей промзоне «ЗИЛ».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Физкультурно‑оздоровительный комплекс с бассейном открылся во Фрязине (далее...)

Новости партнеров