Онколог Стива Джобса станет спикером Ассамблеи здоровья

Онколог Стива Джобса станет спикером Ассамблеи здоровья. Фото: сайт мэра Москвы
Онколог Стива Джобса станет спикером Ассамблеи здоровья. Фото: сайт мэра Москвы

На ежегодной ассамблее «Здоровая Москва», которую организуют в 75 павильоне Выставки достижений народного хозяйства с 16 по 19 января, выступит онколог Дэвид Ангус. 

Среди его пациентов были предприниматель Стив Джобс, музыкант Нил Янг, сенатор Тедди Кеннеди и другие. Дэвид Ангус расскажет посетителям ассамблеи об изменениях медицины под влиянием технологий, а еще методах лечения и поддержания здоровья.

Он выступит 16 января на открытой лекции «18 правил долгой и безболезненной жизни», которая начнется в зале «Боткин» в 18:30.  Кроме того, Дэвид Ангус примет участие в дискуссии «Стратегия успешного долголетия: новые городские сценарии и технологии для сохранения здоровья».  Она состоится в тот же день в 12:30 в зале «Семашко».

— Вместе с ростом продолжительности жизни, этой в целом позитивной тенденцией, растет и число заболеваний, связанных с возрастом, в том числе онкологических. Значит, уже сейчас необходимо уделять особое внимание лечению и профилактике онкологических заболеваний, — отметила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она напомнила и о том, что в столице внедряют новый стандарт такой помощи. Благодаря этому время постановки диагноза онкозаболевания сократится, а его точность возрастет. Следовательно, пациенту быстрее начнут оказывать медицинскую помощь. 

Напомним, что в рамках программы ассамблеи горожане смогут бесплатно посетить более восьми лекций. Спикерами на мероприятии выступят не только ведущие российские эксперты, но и международные — это специалисты из Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Германии, Кореи и других стран. 

Так, помимо Дэвида Ангуса, спикером станет первый официально признанный человек-киборг в мире Нил Харбиссон. Он поведает о жизни в роли киборга и кибертехнических возможностях медицины. О том, как круг общения влияет на продолжительность жизни и что такое «социальный ген», посетители смогут узнать из лекции профессора Йельского университета Николаса Кристакиса. Нобелевский лауреат Есинори Осуми расскажет гостях о том, какие особенности голодания влияют на долголетие.

Новости партнеров