Мэрия Москвы опровергла информацию о перекрытии Тверской для пешеходов

Мэрия Москвы опровергла информацию о перекрытии Тверской для пешеходов. Фото: сайт мэра Москвы
Мэрия Москвы опровергла информацию о перекрытии Тверской для пешеходов. Фото: сайт мэра Москвы

В пресс-службе Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы опровергли информацию о перекрытии Тверской улицы для пешеходов 1 января. 

Представители ведомства рассказали, что до 11:00 общественное пространство было открыто для горожан. Жители Москвы и туристы могли свободно гулять по тротуарам.

— Информация, размещенная на отдельных ресурсах о якобы перекрытом утром 1 января доступе граждан на Тверскую улицу, не соответствует действительности, — заключили сотрудники Департамента. 

В ведомстве добавили, что после 11:00 посетить организации в Москве, расположенные на Тверской, можно было со стороны близлежащих переулков, а еще с улиц Моховая и Охотный ряд. 

Напомним, что с 31 декабря по 5 января для горожан и туристов на Тверской улице проводят насыщенную развлекательную программу. В течение шести дней организуют множество концертов популярных исполнителей, спортивные занятия и разнообразные мастер-классы.

Особое место в программе займут театральные представления. Здесь 25 коллективов артистов из России, Великобритании, Германии и Италии сыграют около 300 интерактивных и классических постановок. Выступления проведут как на сценах, так и непосредственно на улице. Такое внимание к сценическому творчеству связано с уходящим Годом театра в России.

Главными темами постановок стали Новый год и космос. Жители Москвы и туристы во время прогулок по центру смогут познакомиться с загадочными внеземными Фьеками, которые органично живут среди людей и рассказывают им о своих приключениях.

Актеры уличного театра из Санкт-Петербурга покажут дружелюбных инопланетян, а артисты из Краснодара представят перформанс «Жизнь в космосе». Горожане смогут увидеть и необычное шествие огромных кукол с костюмами, украшенными звездами. Порадуют москвичей и огромные и невесомые светящиеся звери.

Можно будет встретить «новогодних пингвинов», прибывших из Великобритании, и посмотреть отрывки из классических балетов «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Золушка» и «Щелкунчик». 

Горожан ждет и множество других перформансов, спектаклей и выступлений. Подробно познакомиться с программой и расписанием мероприятий можно на сайте Московских сезонов. 

Новости партнеров