Польза для здоровья и приятное времяпровождение 

Участники программы «Московское долголетие» посетили занятие по скандинавской ходьбе. Тренировку для представителей старшего поколения организовали около филиала «Чертаново Северное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново». 

Несмотря на сильный ветер и холод, участники в прекрасном расположении духа берут палки для ходьбы и выходят на стадион рядом с учреждением. Сначала бабушки и дедушки начинают разминаться. Участники выстраиваются в несколько рядов и приступают к выполнению движений для разработки нижней части туловища и позвоночника. Представители старшего поколения делают наклоны и махи ногами.

— Такие занятия очень полезны для людей пожилого возраста. Во время сидячего образа жизни тело расслабляется, и мышцы атрофируются. Скандинавская ходьба — несложный вид спорта, который помогает встряхнуться, — объясняет инструктор Игорь Крючков.

После разминки спортсмены разделяются на две группы. Первая, более опытная, отправляется на ходьбу в близлежащий сквер. А новички остаются на стадионе для отработки техники. 

Такие тренировки старшее поколение посещает два раза в неделю. Многие участники, научившись здесь технике выполнения, уже начинают ходить самостоятельно и не зависят от группы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юные футболисты из школы «Чертаново» торжественно закрыли сезон (далее...)

Новости партнеров