В новогодние дни Москву по приглашению мэра посетили дети из 17 регионов России

В новогодние дни Москву по приглашению мэра посетили дети из 17 регионов России. Фото: сайт мэра Москвы
В новогодние дни Москву по приглашению мэра посетили дети из 17 регионов России. Фото: сайт мэра Москвы

На новогодние праздники по приглашению мэра Москвы Сергея Собянина столицу посетили более 300 детей из 17 регионов России и городов ближнего зарубежья. 

Насыщенную и образовательную программу для гостей подготовили в рамках образовательно-туристического проекта «Город открытий». 

Во время поездки гости столицы посмотрели достопримечательности и узнали о разных индустриях, сферах и отраслях экономики. Среди них — урбанистика, транспорт, энергетика, цифровые технологии и другие. Помимо того, юные гости  прошли тестирование и получили консультации по профессиональной ориентации.

Прием делегаций организовали представители столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей. 

— Москва ежегодно радушно принимает юных гостей из разных регионов России, заботится о том, чтобы ребята хорошо отдохнули и получили яркие впечатления. Полагаю, что в этом году нам это в полной мере удалось, в том числе благодаря слаженной работе всех городских структур, принимавших непосредственное участие в сопровождении детей, обеспечении их безопасности, — поделился руководитель ведомства Виталий Сучков.

Всего в столицу приехали 26 делегаций, в состав которых вошли 380 человек. Среди них ребята в возрасте от девяти до 15 лет и их сопровождающие. Они прибыли из республик Крым, Калмыкия и Башкортостан, Пермского и Красноярского краев, Липецкой, Тверской и других областей. В интерактивном формате они изучили Москву.

Одним из самых запоминающихся моментов пребывания в столице стали посещения Елки Мэра Москвы и новогоднего представления в Государственном Кремлевском Дворце. Кроме того, в рамках программы гости побывали более чем на 25 площадках столицы. Среди них — Государственная Третьяковская галерея, парк «Зарядье», центр «Космонавтика и авиация» и технопарк «Сколково» и многое другое. 

Напомним, что ранее Сергей Собянин рассказал об электронных медицинских картах. Пациенты столичных поликлиник с 14 января получили возможность в тестовом режиме дистанционно просмотреть протоколы осмотра врачей, результаты анализов и исследований и другие данные. Сергей Собянин добавил, что в дальнейшем функционал ЭМК планируют расширить. 

Новости партнеров