Собянин рассказал о развитии Куркино в рамках программы «Мой район»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии в Куркине программы «Мой район»
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии в Куркине программы «Мой район»

Информацией о реализации программы «Мой район» в столичном Куркине поделился мэр Москвы Сергей Собянин.

На своей странице в социальных сетях он отметил, что в Куркино очень много юных жителей. 

— За последние девять лет мы построили пять детских садов и две школы, — написал Сергей Собянин.

Согласно планам, в сентябре 2020 года здесь откроют новое учреждение. На Воротынской улице появится блок начальных классов со школьным отделением. Посещать его будут 300 юных жителей Москвы. Второй учебный корпус, рассчитанный на 550 детей, с детским садом на 150 ребят, планируют достроить в 2021 году.

Мэр Москвы рассказал и о том, что в столице к развитию городской среды подходят комплексно.

— С участием местных жителей привели в порядок парки «Пальмира», «Зеленый театр» и Детский парк в 3-м микрорайоне. Сделали реконструкцию горнолыжного комплекса «Куркино». <…> Строим новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и зданием молодежного центра спортивных волонтеров. В планах — закупка медоборудования для поликлиники №219, благоустройство дворов и ремонт подъездов многоквартирных домов, — сообщил Сергей Собянин. 

Ранее мэр встретился с главой управы района Куркино Денисом Таракановым. В ходе встречи они подвели итоги по благоустройству за прошлые годы и обсудили дальнейшие планы.

В районе Куркино, расположенном в Северо-Западном административном округе Москвы, по поручению мэра уже установили более 130 камер видеонаблюдения. Появились и новые опоры уличного освещения на выезде на Московскую кольцевую автомобильную дорогу.

Важное внимание уделяют благоустройству пяти знаковым объектам и бульварным зонам. Согласно планам, в 2020 году здесь благоустроят девять придомовых территорий и проведут ремонт 67 подъездов. В районе строят и фестивальную площадку, которую декорируют в японском стиле. Локация появится по просьбам жителей.

Отметим, что развитие социальной инфраструктуры стало одним из направлений программы «Мой район». Ее реализуют в Москве по инициативе Сергея Собянина. Целью программы стало создать для горожан комфортные условия в каждом районе. Территории благоустраивают, появляются объекты социальной инфраструктуры и общественные пространства.

Новости партнеров