Начался прием заявок на конкурс предпринимателей «Прорыв года»

Начался прием заявок на конкурс предпринимателей «Прорыв года». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Начался прием заявок на конкурс предпринимателей «Прорыв года». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Во вторник, 25 февраля, открыли прием заявок на участие в конкурсе «Прорыв года».

Лучших предпринимателей Москвы выберут путем голосования на портале «Активный гражданин», а члены экспертного совета назовут имена победителей в десяти номинациях.

— Любая премия или профессиональная награда, разумеется, отражает тенденции своего времени, — подчеркнула заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, «Прорыв года» – шанс заявить о себе для представителей малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день в столице зарегистрировано почти 750 тысяч таких субъектов. Работой в данной сфере обеспечены более 2,6 миллиона человек.

— В Москве стремительно развиваются технологии и креативные индустрии. Дизайн, мода, кино и мультипликация — популярнейшие сегодня направления. Число компаний, которые разрабатывают и внедряют инновационные решения, тоже растет, — сообщила Наталья Сергунина.

В связи с этим две номинации – «Цифровой предприниматель» и «Креативный предприниматель года» – учредят в этом году впервые.

Для участия в конкурсе компания не должна иметь задолженностей по налогам и сборам и находиться в процессе ликвидации – премия стимулирует активный и здоровый бизнес. Финалистов конкурса определят с 18 по 20 мая, а победителей — 23 мая. Церемония награждения состоится на Московском предпринимательском форуме 25 мая.

В 2019 году победителям организовали комплексную рекламную кампанию. В столице разместили около 200 баннеров в популярных у горожан локациях.

В тот раз финалистами стали более 30 предпринимателей. Всего на конкурс отправили свыше 35 тысяч заявок. В 2019 году победителей определили в девяти номинациях: «Почетный стартап года», «Иностранный предприниматель года», «Экспортер года», «Социально ответственный бизнес года», «Возвращение года», «Франшиза года», «Мама — успешный предприниматель года», «Гран-при года» и «Молодой предприниматель года».

Добавим, что в 2019 году сотрудники Департамента предпринимательства и инновационного развития совместно с представителями Всероссийского центра изучения общественного мнения провели исследование. Согласно результатам, 76 процентов бизнесменов Москвы считают, что запустить свое дело в столице легко. Около 20 процентов предпринимателей выразили желание открыть еще один бизнес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Forbes назвал самую богатую женщину России (далее...)

Новости партнеров