Москвичей пригласили на блошиный рынок в честь 8 марта

Здесь можно выбрать антикварную посуду, предметы декора и многое другое. Фото: Наталия Нечаева
Здесь можно выбрать антикварную посуду, предметы декора и многое другое. Фото: Наталия Нечаева

Музей Москвы организует блошиный рынок в честь Международного женского дня.

Гостей и покупателей будут ждать с 7 по 8 марта. В стенах музея получится приобрести посуду и декор начала XX века, советские игрушки, предметы гардероба и другие образцы винтажа. Свои произведения представят члены Московского союза художников и ремесленные мастерские, работающие по старинным методикам.

– Посетители смогут узнать о тонкостях торгов – семинар на эту тему проведут 7 марта специалисты аукционного дела, – передает сайт мэра Москвы.

Искусствоведы и коллекционеры познакомят публику с практикой свиданий на Руси, а также свадьбами и традициями приданого. Отдельную лекцию планируется посвятить деревенским свадьбам на севере – в Архангельской области.

В воскресенье, 8 марта, искусствовед Армен Апресян приоткроет завесу тайны над картинами знаменитых художников и расскажет об известных ювелирных изделиях.

По соседству откроется выставка антикварной фотографии «Женские радости», экспозиция безделушек и вееров XIX века и ретрофотоателье «Полный формат». Помимо прочего блошиный рынок предоставит скидку на выставку «Фамильные ценности» в Музее Москвы.

Напомним, что 26 марта на ВДНХ стартует вторая урбанистическая выставка «Город: детали» для всех желающих.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекламные плакаты Серова и Врубеля показали в Москве (далее...)

Новости партнеров