Строительство корпуса скорой помощи в больнице имени Буянова стартует в 2020 году

Строительство корпуса скорой помощи в больнице имени Буянова стартует в 2020 году. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Строительство корпуса скорой помощи в больнице имени Буянова стартует в 2020 году. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Скоропомощной стационарный корпус при Государственной клинической больнице имени Валентина Буянова начнут строить в 2020 году.

Он появится по адресу: улица Бакинская, дом 26. В корпусе предусмотрят удобные логистические решения, благодаря которым удастся сократить время до начала оказания помощи.

Так, согласно планам в зоне триажа, по-другому «медицинской сортировки», потоки пациентов разделят на «зеленый», «желтый» и «красный» — несрочную, срочную и неотложную помощь. Помимо этого, грамотная логистика позволит сократить время на перемещение пациентов между операционной, реанимацией, ангиографией и компьютерной томографией.

В пресс-службе столичного Комплекса градостроительной политики и строительства рассказали, что всего в Москве в 2020 году начнут возводить пять скоропомощных корпусов. По словам главы ведомства Андрея Бочкарева, здания спроектируют согласно международным стандартам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кинозвезды и персонажи мультфильмов встретили первых гостей «Острова Мечты» (далее...)

Новости партнеров