Владимир Путин создал рабочую группу Госсовета против коронавируса

Направлены рекомендации главам регионов. Фото: Антон Гердо
Направлены рекомендации главам регионов. Фото: Антон Гердо

В воскресенье, 15 марта, президент России Владимир Путин распорядился создать рабочую группу Госсовета по противодействию распространению коронавируса.

Ее главой стал мэр Москвы Сергей Собянин. Также в состав рабочей группы вошли 19 человек, включая первого вице-премьера Андрея Белоусова, вице-премьеров Татьяну Голикову, Дмитрия Чернышенко и ряд министров.

Своим распоряжением Путин также рекомендовал главам регионов, на территории которых выявлены угрозы распространения коронавирусной инфекции, принять участие в деятельности новой рабочей группы, – передает сайт мэра Москвы.

Столичные власти принимают все необходимые меры для защиты населения от коронавируса. Так, по возвращению из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Испании, Франции и Германии следует отправится домой на 14-дневный карантин вместе с проживающими в квартире людьми. Медицинские учреждения перешли на усиленный режим работы.

Напомним, что в настоящее время москвичи не могут посещать пациентов больниц. Возможность передать близким вещи и продукты сохраняется.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Молимся за тебя»: Звезды поддержали зараженную коронавирусом Ольгу Куриленко (далее...)

Новости партнеров