Экскурсии и мастер-классы от ВДНХ с 31 марта можно посмотреть онлайн 

Экскурсии и мастер-классы от ВДНХ с 31 марта можно посмотреть онлайн. Фото: сайт мэра Москвы
Экскурсии и мастер-классы от ВДНХ с 31 марта можно посмотреть онлайн. Фото: сайт мэра Москвы

Жители Москвы смогут с 31 марта «прогуляться» по Выставке достижений народного хозяйства не выходя из дома.

Сотрудники ВДНХ подготовили для горожан серию видеоэкскурсий, мастер-классов и лекций. 

— В программе участвуют центры «Космонавтика и авиация», «Москвариум», «Техноград», центр письменности «Слово», павильон «Рабочий и колхозница» и другие знаковые площадки, — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Так, виртуальные посетители узнают, что любят есть акулы и пираньи. Помимо этого, жителям столицы расскажут о ВНДХ в начале 40-х, как связаны с местным центром космонавты и как разделить домашние обязанности в период самоизоляции.

Познакомиться с онлайн-программой можно на официальном сайте мэра Москвы. Например, 2 апреля в 13:00 можно будет совершить прогулку по музею и узнать об экспедициях Юрия Гагарина и Алексея Леонова в космос. Помимо этого, горожане найдут кулинарные мастер-классы от шеф-поваров, узнают об экспонатах центра славянской письменности и многом другом.

Напомним, что помимо ВДНХ, горожане могут дистанционно побывать в музеях Москвы. Все желающие смогут «отправиться» на виртуальные экскурсии по временным и постоянным выставкам, познакомиться с произведениями и больше узнать об искусстве не выходя из дома. Сайт проекта «#Москвастобой» планируют пополнять и расширять контент. В ближайшее время здесь представят онлайн-лекции, литературные чтения и другие форматы. В будущем виртуальные экскурсии планируют перевести на английский язык. 

Уже сейчас москвичи могут дистанционно «посетить» музей-заповедник «Царицыно», Третьяковскую галерею, Государственный музей изобразительных искусств имени Александра Пушкина, Московский зоопарк и многие другие выставочные залы и культурные учреждения. 

Напомним, что москвичей призвали соблюдать режим самоизоляции для ограничения распространения коронавируса. Познакомиться с актуальной информацией о COVID-19 и узнать о мерах, принимаемых в Москве, можно в соответствующем разделе на портале mos.ru. Здесь представлены сведения о статистике и симптомах заболевания новой коронавирусной инфекцией, меры профилактики и защиты.

Новости партнеров