Москва получила 35 километров новых дорог с начала года

Статус приоритетных носят три проекта. Фото: Элина Максимова
Статус приоритетных носят три проекта. Фото: Элина Максимова

С января по март протяженность столичных дорог увеличилась более чем на 35 километров.

Об этом во вторник рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. По его словам, темпы ввода новых объектов очень высоки – работы идут, на порядок опережая график.

– Среди них 11 транспортных сооружений – тоннелей, мостов, эстакад, четыре пешеходных перехода, – поделился Андрей Бочкарев.

Приоритетными считаются три проекта. Первый – шестикилометровый участок проспекта Генерала Дорохова, соединяющий Аминьевское шоссе с Минской улицей. Второй – автомобильная дорога к жилой застройке поселка Северный. Третий – связка Раменского бульвара с проспектом Вернадского недалеко от высотки МГУ.

Проспект Генерала Дорохова задумывался как Южный дублер Кутузовского проспекта между МКАД и Третьим транспортным кольцом (ТТК). Полноценный запуск магистрали поможет освободить Кутузовский и Мичуринский проспекты от 30 процентов существующего потока.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что самоизоляция москвичей и пандемия коронавируса не повлияют на общественный транспорт.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В марте в Москве появились два новых объекта культуры (далее...)

Новости партнеров