Психолог рассказала, как москвичам пережить самоизоляцию

Рабочее место нужно держать в порядке. Фото: Максим Аносов
Рабочее место нужно держать в порядке. Фото: Максим Аносов

Замдиректора Московской службы психологической помощи Ольга Тенн дала советы, актуальные в условиях самоизоляции из-за пандемии коронавируса и не только.

– Ситуация, в которую мы все попали, беспрецедентная. Я считаю, что это прекрасная возможность обратиться к своим близким, – заявила она, добавив, что обязанность ходить на работу и спешка «крадут» время общения с родителями, вторыми половинками, друзьями и детьми.

По словам психолога, чтобы интересно провести время с домочадцами, рекомендуется прибегнуть к совместным творческим занятиям. Это может быть какое-либо новое хобби, готовка, рисование или игры.

Не стоит слишком большое внимание уделять гаджетам. Занять себя можно полезными прогулками по квартире, одевшись тепло и открыв все окна (поток воздуха препятствует инфекциям). Также в городе процветает волонтерская деятельность, поучаствовать в которой может каждый.

Работая удаленно, в свою очередь, необходимо организовать рабочее место и навести порядок. Лежать с ноутбуком в постели – не вариант, передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что за последние сутки от коронавируса выздоровели почти 70 россиян.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медработник объяснила, как сделать антисептик из подручных средств (далее...)

Новости партнеров