Москвичи назвали новорожденных козлят на ферме ВДНХ «космическими» именами

Козлят назвали Ветерком и Звездочкой. Фото: сайт мэра Москвы 
Козлят назвали Ветерком и Звездочкой. Фото: сайт мэра Москвы

Зааненских козлят, родившихся на «Городской ферме» главной выставки страны, назвали в честь собак-космонавтов Ветерка и Звездочки.

Имена выбрали сами москвичи путем голосования на официальной странице ВДНХ в «Инстаграме». Победителю, придумавшему имена для обоих козлят, подарят сертификат на посещение фермы на двух человек. Еще двум пользователям, которые предложили имя Звездочка, вручат памятные сувениры.

Отметим, что малыши родились в середине марта. Мамами стали козы Стрелка и Белка, а отцом — козел Иван. Именно от него малыши получили белый окрас. Сейчас новорожденные находятся в отдельном вольере. Зоологи постоянно наблюдают за козлятами и вручную поят из бутылочек материнским молоком.

В связи с эпидемиологической обстановкой территории ВДНХ закрыта для посетителей. Поэтому для горожан подготовили виртуальные прогулки по павильонам, познавательные видеоматериалы и мастер-классы.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ пригласил интернет-пользователей посмотреть видеоролики о водных обитателях.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добровольцы в Москве спасли залетевшую в жилой дом сову (далее...)

Новости партнеров