Парки Москвы пригласили на фотовыставки в онлайн

Сад "Эрмитаж" покажет яркие моменты из театральных спектаклей. Фото: Александр Казаков
Сад "Эрмитаж" покажет яркие моменты из театральных спектаклей. Фото: Александр Казаков

Столичный Департамент культуры поможет москвичам «телепортироваться» в множество городов и областей мира не выходя из дома.

Речь идет о традиционных весенних фотовыставках в парках Москвы, которые теперь доступны на профильных сайтах и страницах в соцсетях, пока сами общественные пространства не вернутся с карантина.

– Бесплатные фотовыставки – неотъемлемая часть культурной программы столичных зон отдыха, – поделились сотрудники Мосгорпарка, добавив, что нововведение объединит культурную жизнь и безопасность.

Сад «Эрмитаж», например, готов перенести посетителей на самые яркие постановки российских театров от Москвы и Петербурга до Архангельска и Южно-Сахалинска. Бабушкинский парк, в свою очередь, представил уникальные образцы архитектуры из Барселоны, Рима, Лиссабона и других европейских городов.

Гости «Музеона» познакомятся с рисунками и набросками, сделанными в ходе знаменитой антарктической экспедиции Лазарева и Беллинсгаузена, а посетителям усадьбы Воронцово покажут современную Антарктиду.

Напомним, что владельцам «Троек» пообещали бонусы за отказ от общественного транспорта.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жизнь на паузе. Как сейчас выглядит Москва глазами корреспондентов «ВМ» (далее...)  

Новости партнеров