Анатолий Выборный: Снесенную при ремонте дороги трамвайную остановку восстановят

Анатолий Выборный: Снесенную при ремонте дороги трамвайную остановку восстановят. Фото: архив
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Анатолий Выборный рассказал, что снесенную при ремонте дороги трамвайную остановку по улице Чертановская восстановят.

— В январе в мой адрес поступило обращение от жителей Москвы с жалобой на отсутствие остановочного павильона и ограждения на трамвайной остановке по ул. Чертановской в районе поликлиники №1 и просьбой обеспечить безопасность тем, кто переходит здесь дорогу по пути к социальному учреждению.

Сейчас на остановке у людей нет возможности укрыться от дождя и непогоды, они вынуждены выходить из трамвая сразу на проезжую часть. Хотя до ремонта дороги здесь, по утверждению жителей, были и удобный остановочный павильон, и небольшое ограждение.

По моему запросу на имя заммэра Москвы Максима Ликсутова было рассмотрено обращение по вопросу обустройства трамвайной остановки «Поликлиника» маршрутов трамвая №1 и №16 по ул. Чертановская в обоих направлениях. В ответе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы сообщается, что в зоне данной остановки предусмотрено обустройство приподнятых посадочных платформ, установка павильонов ожидания и дорожного ограждения.

Учитывая, что для выполнения данных мероприятий требуется комплексное переустройство прилегающих объектов дорожно-транспортной инфраструктуры (перенос автобусных остановок на новые посадочные площадки, строительство светофорного объекта, перекладка инженерных коммуникаций), их реализация будет учтена при формировании городских программ, – отметил Анатолий Выборный.

Новости партнеров