Депутат МГД отметил необходимость поддержки реального производства в период пандемии

Депутат МГД отметил необходимость поддержки реального производства в период пандемии. Фото: сайт мэра Москвы
Депутат МГД отметил необходимость поддержки реального производства в период пандемии. Фото: сайт мэра Москвы

Андрей Титов, депутат Московской городской Думы от Зеленоградского административного округа Москвы, выразил мнение, что поддержке производств в период пандемии стоит уделить особое внимание. 

Парламентарий отметил, что в столице уже введен ряд антикризисных мер. Они направлены на помощь предпринимателям Москвы в связи с текущими условиями. Андрей Титов выразил надежду в расширении мер и адресатов поддержки, так как это позволит в том числе увеличить количество рабочих мест. 

По словам депутата, компании экономической зоны «Технополис "Москва"» в Зеленограде уже получили серьезную помощь. Среди предоставленной им помощи, например, вдвое была снижена ставка аренды. Такой мерой воспользовались сто организаций, расположенных в «Технополисе». 

Андрей Титов сам работает в промышленности более четверти века. Он считает, что уделить внимание поддержке производств важно прежде всего потому, что они не могут удаленно осуществлять свою деятельность: их оборудование слишком тяжелое и большое, сотрудник не может «прихватить и разместить дома 20 станков», говорит Титов. При этом он с оптимизмом смотрит в будущее и считает, что предприниматели смогут не только преодолеть этот кризис, но и начать еще более активно развиваться.

Напомним, что в Москве для поддержки предпринимателей утвердили несколько пакетов антикризисных мер. Они призваны помочь бизнесменам, чья деятельность претерпела спад ввиду пандемии. Помимо прочего, организациям предоставили отсрочку по арендным платам до конца года и запустили программу льготного кредитования. 

Ранее, с 12 мая, в столице возобновили работу производители электроники, автомобильная и легкая промышленности и другие предприятия, а еще строительные компании. 

При этом в организациях строго контролируют соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Руководителям необходимо обеспечивать  сотрудников средствами индивидуальной защиты, а еще поддерживать условия для социального дистанцирования. При этом сотрудникам, которые могут работать удаленно, а еще людям с хроническими заболеваниями и беременным женщинам, стоит пока продолжить работу из дома. 

Ограничения на деятельность организаций в сферах услуг, торговли, общественного питания, спорта и ряда других продлятся до конца месяца.

Новости партнеров