Число участников Московского инновационного кластера превысило семь тысяч

Число участников Московского инновационного кластера превысило семь тысяч. Фото: сайт мэра Москвы
Число участников Московского инновационного кластера превысило семь тысяч. Фото: сайт мэра Москвы

Более семи тысяч организаций стали участниками Московского инновационного кластера. 

Благодаря удобной платформе для кооперации представители компаний разных отраслей взаимодействуют, ищут заказчиков, инвесторов и партнеров. 

— Участники МИК могут пользоваться большим набором мер поддержки и полезных в работе сервисов, — подчеркнула Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы. 

Отметим, что к кластеру уже присоединились государственные корпорации, университеты, медицинские учреждения и авиакомпании. Для удобства участников МИК работает онлайн-площадка i.moscow. Через нее участники МИК могут найти партнеров, получить доступ к мерам государственной поддержки, инструментам для ведения бизнеса и многому другому.

Напомним, кластер запустили при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. Данный проект предоставляет предприятиям Москвы из разных отраслей возможность удобной кооперации для достижения общих целей. 

В начале 2020 года к проекту присоединился и Медико-генетический центр имени Николая Бочкова, расположенный в районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы. Помимо него, с начала года в состав объединения включили крупнейшие институты в сферах химических технологий, генетических исследований, приборостроения и других. Участником стали и Московский государственный университет имени Михаила Ломоносова, акционерное общество «Технодинамика», госкорпорации «Ростех», Российский экономический университет имени Плеханова, клиническая больница №1 управления делами президента России и авиакомпания Red Wings. 

У организаций-участников есть бесплатный доступ к навигатору по мерам поддержки, бирже контрактного производства, бирже патентов, площадкам для пилотирования, поиску помещений для аренды, личному кабинету, а еще витрине инноваций «Бизнес против COVID-19», где представлены решения, направленные на борьбу с пандемией. Кроме того, компании могут претендовать  на получение более чем 200 мер поддержки. 

Отметим, присоединиться к Московскому инновационному кластеру могут юридические лица или индивидуальные предприниматели. Подробную инструкцию и информацию можно найти на сайте i.moscow.

Новости партнеров