Осенью в метро Москвы стартует эксперимент по снижению тарифов

Эксперимент начнется в сентябре. Фото: Пелагия Замятина
Эксперимент начнется в сентябре. Фото: Пелагия Замятина

Пассажиры Московского метрополитена смогут сэкономить на Таганско-Краснопресненской линии.

Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, в сентябре на фиолетовой линии метро запустят эксперимент по снижению тарифов вне часа пик для перераспределения нагрузки. Он продлится от восьми до десяти месяцев.

— Сейчас мы рассматриваем два сценария — скидка 30 или 50 процентов. Выбор удобного времени для поездок остается за пассажирами, — подчеркнул Максим Ликсутов.

Такое разделение тарифов распространено в мире. Например, в Сингапуре на поездки вне часов пик делается скидка, а в Лондоне и Франкфурте-на-Майне пользоваться метро в час пик дороже.

При этом Максим Ликсутов попросил работодателей вводить как можно больше форматов удаленной работы или сдвинуть начало рабочего дня на более ранее или позднее время. Это также позволит разгрузить общественный транспорт.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее в метро столицы запустили поезд, посвященный фотофестивалю «Московский транспорт».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичное метро не планирует отказываться от санитайзеров на фоне спада COVID-19 (далее...)

Новости партнеров