Сергунина: Коворкинг-центры НКО возобновили работу в привычном режиме

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы
Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы

Коворкинг-центры некоммерческих организаций начали работать по обычному графику в Москве. 

Пространства адаптированы как для проведения мероприятий, таких как выставки и концерты, так и для деловых встреч. Бесплатно воспользоваться помещениями могут представители любых НКО независимо от численности штата. Для этого потребуется предварительно забронировать пространство.

— В центрах есть все для проведения мероприятий и комфортной работы: современное оборудование, просторные выставочные и концертные залы, рабочие пространства, — отметила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы. 

Коворкинги открыты ежедневно. С понедельника по субботу они работают с 10:00 до 21:00, а по воскресеньям — с 10:00 до 17:45.

Добавим, что в столичную сеть коворкингов некоммерческих организаций входят 11 центров, их создали по инициативе Правительства Москвы на базе государственного бюджетного учреждения «Московский дом общественных организаций» для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Флагманский центр открыт на станции метро «Рязанский проспект». 

Представители некоммерческих организаций могут не только бесплатно воспользоваться помещениями, посетить мастер-классы и лекции, но и получить многопрофильную поддержку. Это в том числе правовые, бухгалтерские и юридические консультации, а еше дополнительное образование и информационная поддержка. На базе коворкинг-центров некоммерческие организации могут проводить мероприятия для горожан. 

Стать партнером коворкинг-центра и получить поддержку может любая социально ориентированная некоммерческая организация, реализующая деятельность в столице и действующая в интересах москвичей.

Некоторые из услуг, оказываемых некоммерческим организациям, можно получить на портале «Душевная Москва». При этом ряд возможностей открывается только после заключения соглашения с Государственным бюджетным учреждением «Московский дом общественных организаций». При отсутствии данного документа организации могут претендовать на повышение компетенций сотрудников, создание микросайта, доступ к базам волонтеров и соискателей и поиск партнеров.

Новости партнеров