Cпартакиада промышленников «Моспром» возобновляется в столице

Cпартакиада промышленников «Моспром» возобновляется в столице. Фото: сайт мэра Москвы
Cпартакиада промышленников «Моспром» возобновляется в столице. Фото: сайт мэра Москвы

Спартакиада «Моспром» стартует в Москве 18 июля. 

Отборочные этапы по восьми видам спорта, среди которых хоккей, стритбол, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, шахматы, легкая атлетика и бокс, продлятся до 23 августа. Участниками соревнований станут свыше трех тысяч представителей 110 промышленных предприятий Москвы. Финал спартакиады состоится в сентябре в Спортивном комплексе «Лужники».

— В этом сезоне спартакиада стартовала 14 марта, но на период временных ограничений ее пришлось приостановить. Соревнования под эгидой «Моспрома» стали настоящим символом объединения столичных промышленников, и многие предприятия с радостью вернутся в ряды участников и продолжат борьбу за победу, — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Он подчеркнул, что на всех площадках проведения соревнования будут следить за строгим соблюдением мер безопасности.

Отметим, что спартакиада «Моспром» — это комплексные соревнования, в которых принимают участие работники промышленных предприятий и студенты профильных вузов столицы. С инициативой организовать подобное мероприятия выступили представители Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы. В этом году официальным лицом спартакиады стал экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев. В начале марта он пожелал удачи  всем участникам. 

Впервые спартакиада состоялась в 2019 году. Соревнования проходили с 1 июля по 24 сентября. К ним присоединились три тысячи спортсменов из 100 предприятий и 14 инженерных вузов.

Напомним, что в марте Москве из-за угрозы распространения коронавируса запретили проводить массовые культурные, досуговые и другие мероприятия. Кроме того, были временно закрыты кафе, рестораны, торговые центры и другие учреждения за исключением жизненно необходимых. Ограничения начали постепенно снимать после того, как эпидемиологическая ситуация в столице стабилизировалась.

Ранее стало известно, что с 1 августа участники проекта «Московское долголетие» снова заняться спортом на свежем воздухе. Тренировки возобновят в стоечных зеленых зонах и на других городских территориях и организуют с соблюдением профилактических мер. 

Новости партнеров