ВДНХ отметит 81-летие в первые выходные августа — Сергунина

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы
Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы

Программу в честь 81-летия Выставки достижений народного хозяйства анонсировали в Москве. 

Праздник запланировали на 1 и 2 августа. Все мероприятия разделят на три темы: «Территория реального движения», «Территория реальных эмоций» и «Территория реальных знаний». 

— В первые выходные августа ВДНХ исполняется 81 год. Готовится яркая и действительно насыщенная программа. Посетителей ждут мастер-классы и экскурсии, спортивные соревнования и открытые тренировки, кинопоказы и перформансы - всего больше 80 праздничных событий, — рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы. 

Множество мероприятий будут интересны любителям активного отдыха. На выходных на территории ВДНХ появятся несколько спортивных зон. На площади Промышленности 1 августа с 11:00 до 19:00 будет проходить чемпионат Москвы по самокатному спорту. Спортсмены будут прыгать с большого трамплина и выполнять в полете разнообразные трюки. 

На стадионе в парке «Останкино» в 10:00 начнется дружеский матч между сборной ВДНХ и сборной ветеранов Союза Советских Социалистических республик.

Заняться спортом на свежем воздухе можно будет с 09:30 до 11:00 в ландшафтном парке. Здесь проведут занятия по йоге. Научиться танцам москвичей пригласили на веранду Дома культуры. Мастер-классы будут проходить оба дня с 12:00 до 20:00.

Сыграть в стритбол можно будет возле павильона №64 с 11:00 до 20:00. Любители необычных видов спорта могут попробовать себя в сапбординге на Третьем Каменском пруду. Это разновидность серфинга, где используют весло. Гостей будет ждать в субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00.

Специально к праздничной дате программу подготовили в детском юмористическом киножурнале «Ералаш». Ребята смогут посетить актерские мастер-классы, которые проведет ведущий режиссер Марина Сулейманова, посмотреть выступление учеников театра-школы «Ералаш» и новые серии киножурнала. Всех желающих будут ждать 1 августа с 13:00 до 16:00 в летнем кинотеатре-лектории.

Кроме того, в выходные на территории ВДНХ проведут творческие мастер-классы, перформансы и многое другое. Отметим, что на некоторые мероприятия потребуется предварительная регистрация. Подробнее познакомиться с программой можно на сайте ВДНХ.

Новости партнеров