Семь парков Москвы возобновили пешеходные экскурсии

Сюда входит в Воронцовский парк. Фото: Алексей Орлов, "Вечерняя Москва"
Сюда входит в Воронцовский парк. Фото: Алексей Орлов, "Вечерняя Москва"

Экскурсии под открытым небом возобновились в парках столичного Департамента культуры.

Речь идет о семи площадках. Это Воронцовский и Измайловский парки, «Кузьминки», «Митино», «Кусково», «Северное Тушино» и «Сокольники». Гости смогут прогуляться по местным достопримечательностям и узнать много интересного.

– Экскурсии проводят профессиональные гиды, искусствоведы и историки, а также другие специалисты. Например, о природном богатстве парков рассказывают биологи и зоологи, – поделились представители Мосгорпарка.

Воронцовский парк, например, проведет в ближайший месяц сразу три прогулки. В субботу, 25 июля, состоится экскурсия «Тайны усадьбы Воронцово», а 2 августа – «История усадьбы Воронцово». Третья прогулка (22 августа) будет посвящена «зеленым исполинам», произрастающим на территории с незапамятных времен.

Большое разнообразие мероприятий также предлагает усадьба «Кусково», а парк «Кузьминки» организует маршрут по бывшему имению князей Голицыных.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что сервис «Пульс столицы» познакомит москвичей с главными направлениями развития мегаполиса.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Туристы смогут получить кешбэк при покупке туров во все регионы России (далее...)

Новости партнеров