Активные москвичи выбрали новые темы для виртуального лектория

Активные москвичи выбрали новые темы для виртуального лектория. Фото: сайт мэра Москвы
Активные москвичи выбрали новые темы для виртуального лектория. Фото: сайт мэра Москвы

Голосование, посвященное темам для образовательных онлайн-лекций на канале Департамента культурного наследия Москвы, подошло к концу.

Опрос проходил на сайте «Активный гражданин». В нем приняли участие 211 867 человек. Больше всего голосов набрал вариант «Краеведение Москвы и изучение города». За него высказались 20,66 процента.

Ответ «Истории о московских памятниках архитектуры» расположился на втором месте, получив 18,22 процента голосов, а на третьем — «Реставрация Москвы и реставрационные технологии» с 15,82 процентами.

Еще два варианта «Архитектурное наследие для детей» и «Международный опыт в сохранении культурного наследия» набрали по 13,61 и 13,39 процента соответственно.

Также 0,23 процента участников голосования предложили свои варианты (например, малоизвестные московские усадьбы и исчезнувшие памятники), 6,96 процента опрошенных предоставили право выбора специалистам, а 11,1 процента человек затруднились с ответом.

Бесплатные образовательные онлайн-лекций будут доступны на YouTube-канале столичного Департамента культурного наследия, где также публикуются видеоэкскурсии и мастер-классы.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее портал «Узнай Москву» запустил литературный веломаршрут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи выберут самые красивые места для фотосессий (далее...)

Новости партнеров