Около 75 процентов пассажиров МЦД с картой «Тройка» пользуются бесплатной пересадкой на метро

Около 75 процентов пассажиров МЦД с картой «Тройка» пользуются бесплатной пересадкой на метро. Фото: Наталья Феоктистова
Около 75 процентов пассажиров МЦД с картой «Тройка» пользуются бесплатной пересадкой на метро. Фото: Наталья Феоктистова

Бесплатная пересадка с Московских центральных диаметров на метро востребована у 75 процентов пассажиров, пользующихся «Тройкой».

Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter-аккаунте.

— Почти 75 процентов пассажиров МЦД, оплачивающих проезд картой «Тройка», пользуются возможностью бесплатной пересадки на московское метро, — говорится в сообщении.

По словам Сергея Собянина, интеграция тарифной и платежной систем диаметров и подземки прошла успешно.

Всего с момента запуска поезда «Иволги» перевезли 88 миллионов человек. Со столичным метро и Московским центральным кольцом интегрировано 20 железнодорожных платформ диаметров. Бесплатная пересадка доступна при оплате проезда картой «Тройка» по тарифу «Кошелек».

Самыми востребованными пересадочными станциями на МЦД стали Царицыно, Тушинская и Беговая, отметили на сайте мэра Москвы.

Напомним, что с 15 по 19 августа пассажиры столичного метро не смогут воспользоваться четырьмя станциями Сокольнической линии. Закрыты будут «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Строительство новой станции Печатники на МЦД-2 завершат в 2021 году (далее...)

Новости партнеров