Новые переходы повысят безопасность

 

Заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Александр Ходаков
Заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Александр Ходаков

Новые переходы появятся на Макеевской лице и на улице генерала Белова. О том, как изменится дорожное движение в округе, нам рассказал первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Александр Ходаков (на фото).

Для удобства и безопасности пешеходов в округе недавно обустроили новые пешеходные переходы на пересечении Жукова проезда с улицей Летниковской, около парка «Остров Мечты» на дублере проспект Андропова и Железнодорожном проезде у дома 8, стр. 2, по Дербеневской набережной.

— Также до конца третьего квартала новые переходы появятся на улице Макеевской (в районе д. 17, корп. 2, по улице Бакинской) и у д. 28, корп. 1, по улице Генерала Белова, — сообщил первый замруководителя ЦОДД Александр Ходаков.

Для улучшения внутрирайонной связности на участке 4-го Рощинского проезда от улицы Серпуховский Вал до улицы Новая Заря также будет организовано двустороннее движение. Благодаря этому путь жителей сможет сократиться на 540 метров.

Безопасность повысят на МКАД в районе съезда с Каширского шоссе на внутреннюю сторону (движение из центра). Здесь изменится приоритет. Сейчас водители, которые выезжают из тоннеля, должны уступать, а видимость у них ограничена, они могут не заметить автомобиль. После изменения приоритета автомобилисты, которые едут с Каширского шоссе, будут уступать дорогу автомобилям, выезжающим из тоннеля.

После нанесения вафельной разметки на улице Мустая Карима повысится ее пропускная способность.

 На регулируемом перекрестке в районе дома 18, корп. 7, по проспекту Андропова часто возникают заторы из-за того, что водители, выезжающие на перекресток, не успевают завершить маневр и перекрывают движение для другого направления. Благодаря нанесению такой разметки водители внимательнее проезжают перекресток и меньше нарушают правила его проезда.

Новости партнеров