Свыше 350 тысяч человек в Москве сделали прививку от гриппа за неделю

Масштабная прививочная компания стартовала 1 сентября. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
Масштабная прививочная компания стартовала 1 сентября. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

В первую неделю вакцинации более 350 тысяч человек привились против гриппа.

Об этом 9 сентября заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, для первой недели прививочной кампании это очень хороший показатель.

— Все больше москвичей понимают необходимость пройти вакцинацию, особенно в такой нетипичный год, — подчеркнула Анастасия Ракова.

Масштабная прививочная компания стартовала в столице 1 сентября. Вакцинация проводится во всех поликлиниках и мобильных пунктах. Число желающих сделать прививку у железнодорожных станций, метро, МЦК и в центрах госуслуг «Мои документы» растет с каждым годом.

В связи с повышенным спросом в городе открыли десять дополнительных пунктов мобильной вакцинации. Как отметила Анастасия Ракова, это быстро и удобно. При этом процедура ничем не отличается от той, которая проводится в поликлинике.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее сотрудники Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России опубликовали статистику по COVID-19.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный внештатный онколог Минздрава России привился от коронавируса (далее...)

Новости партнеров