Экспорт высокотехнологичной продукции из Москвы подскочил почти на 11 процентов

В данной сфере заняты тысячи высококвалифицированных и уникальных специалистов. Фото: Антон Гердо
В данной сфере заняты тысячи высококвалифицированных и уникальных специалистов. Фото: Антон Гердо

В 2019 году общий объем экспорта высокотехнологичной продукции из столицы РФ увеличился на 10,6 процентов по сравнению с показателями 2018-го.

Об этом 7 октября рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, сегодня городская промышленность отвечает всем стандартам цифровизации и производительности труда.

— В этой сфере работают тысячи высококвалифицированных и уникальных специалистов, благодаря которым ежегодно увеличиваются разнообразие и объемы производства высокотехнологичной продукции, — поделился он, отметив, что товары из Москвы ценятся на глобальном рынке.

В День московской промышленности, 7 октября, столичные власти открыли интерактивный проект, посвященный производствам «Индустрии 4.0». Главная цель — поздравить промышленников с профессиональным праздником.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 7 октября на станции «Бульвар Рокоссовского» Московского центрального кольца «поймали» 500-милионного пассажира МЦК.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подать заявку на субсидии успеют все (далее...)

Новости партнеров