Учебный корпус на 620 мест построят в Чертанове Южном

Учебный корпус на 620 мест построят в Чертанове Южном. Фото: сайт мэра Москвы
Учебный корпус на 620 мест построят в Чертанове Южном. Фото: сайт мэра Москвы

В Москве согласовали проектную документацию на строительство учебного корпуса на 620 мест в районе Чертаново Южное.

По словам специалистов, здесь смогут учиться 550 школьников и 70 детей от 4 до 5 лет. Учебный корпус построят на Варшавском шоссе.

В здании планируется разместить 8 начальных, 10 основных и 4 средних класса школы. В каждом из них смогут учиться до 25 человек.

Пространство, предназначенное для начальных классов, отделят от более взрослых школьников. В этой зоне обустроят восемь учебных и один кабинет для изучения иностранного языка, игровое помещение и лабораторно-исследовательский комплекс. Предусмотрели и пространство для отдыха школьников. Его оборудуют спальными местами.

Кроме того, в школе построят спортивный зал с раздевалками, санузлами и душевыми. Выделят кабинеты для тренерского состава, хранения игрового и уборочного инвентаря.

Ученики этого образовательного учреждения смогут посещать кружки. Так, предусмотрели организацию робокласса, ИТ-полигона, инженерного и медицинского лабораторно-исследовательских комплексов, шахматного кружка и библиотеки.

Развлекательные и общешкольные мероприятия будут проводить в просторном актовом зале. Здесь возведут сцену, оборудуют костюмерную и гримерки для артистов.

На территории школы построят физкультурно-спортивную зону с беговой дорожкой. Здесь ученики смогут играть в теннис, баскетбол, бадминтон и волейбол на специальных площадках.

В дошкольной образовательной организации выделят места для трех групп. Помещение обустроят раздевалками, спальнями, буфетом и туалетными комнатами.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что на территории дошкольной образовательной организации обустроят площадки для подвижных и спортивных игр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три призовых места на соревнованиях в Екатеринбурге заняли спортсмены МЦБИ Москомспорта (далее...)

Новости партнеров