Собянин осмотрел строящийся офисный парк Comcity в ТиНАО

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительный объект офисного парка Comcity вблизи деревни Румянцево в поселении Московский.

По его словам, территорию Троицкого и Новомосковского административных округов продолжают развивать. В новом офисном парке Москвы разместят первоклассные офисные помещения, гостиницы и объекты соцкультбыта. Здесь планируют построить и жилые дома. Сергей Собянин уточнил, что на данный момент на территории «Новой» Москвы уже проживает около 500 тысяч человек.

В проекте предусмотрели строительство двух офисных зданий, четырехзвездочной гостиницы Novotel на 150 номеров, торговую галерею, подземный и наземный паркинги на 583 машиноместа.

Напомним, первую часть территории офисного парка «Новой» Москвы, фазу «Альфа» ввели в эксплуатацию в 2014 году. Вторую начали строить в 2019 году и планируют закончить к 2021. На данный момент эта часть готова на 30 процентов.

По словам Сергея Собянина, новый офисный парк обеспечит более 16 тысяч жителей Москвы рабочими местами. Жилые дома заселят 2000 граждан.

Новости партнеров