Удобную пешеходную зону возведут у станции метро «Коломенская»

Удобную пешеходную зону возведут у станции метро «Коломенская». Фото: Анна Быкова
Удобную пешеходную зону возведут у станции метро «Коломенская». Фото: Анна Быкова

Пешеходную зону у станции метро «Коломенская» оборудуют скамейками для отдыха и современным освещением в декабре 2020 года.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, здесь появится новая точка притяжения жителей. Работы по благоустройству ведут на таких улицах, как Большие Каменщики, Симоновский Вал, Велозаводская и Сайкина. Затронут и Новоспасский проезд, и проспект Андропова от Нагатинской набережной до станции метро «Коломенская».

Здесь заменят старое тротуарное покрытие и обустроят новые пешеходные дорожки. Кроме того, на улице Большие Каменщики около станции метро «Коломенская» воздушные кабельные линии протяженностью 11 километров уберут под землю. Еще заменят около 40 старых остановочных павильонов. На их месте установят современные, со встроенной городской сетью Wi-Fi и зарядками для смартфонов.

На пересечении Новоспасского проезда и 3-го Крутицкого переулка, проспекта Андропова и улицы Нагатинской появятся две трамвайные платформы. Их установят на одном уровне с полом трамваев. Это сделают для удобства людей с ограниченными возможностями, пожилых жителей столицы и родителей с детьми.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» добавили, что возле «Коломенской» появится 60 велопарковок, пункты проката самокатов и велосипедов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Капитальный ремонт запланировали в 26 домах Бирюлева Восточного (далее...)

Новости партнеров