Роспотребнадзор закрыл «Известия Hall» за нарушения антиковидных мер

Роспотребнадзор закрыл «Известия Hall» за нарушения антиковидных мер. Фото: сайт мэра Москвы
Роспотребнадзор закрыл «Известия Hall» за нарушения антиковидных мер. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники столичного Роспотребнадзора за нарушение мер, направленных на профилактику новой коронавирусной инфекции, временно приостановили деятельность концертного зала «Известия Hall» в Москве.

Мониторинг организовали в клубе 23 октября во время проведения одного из развлекательных мероприятий. В ходе рейда инспекторы выявили нарушения антиковидных мер, принятых на территории Москвы.

Посетители не соблюдали социальную дистанцию в полтора метра и не использовали средства индивидуальной защиты — маски, перчатки и респираторы.  Кроме того, специалисты Роспотребнадзора Москвы обнаружили, что руководство клуба не контролировало проведение дезинфекции и обеззараживания воздуха в помещениях здания.

Главный специалист-эксперт Роспотребнадзора Даниил Кобразов отметил, что решение о возобновлении работы заведения примут после заседания суда. За данное правонарушение юридическое лицо может понести наказание в виде штрафа на сумму до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Новости партнеров