Сергунина: Более 7,4 тыс волонтеров поучаствуют в конкурсе «Доброволец Москвы»

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина
Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Более 7,4 тысячи заявок приняли организаторы конкурса «Доброволец Москвы — 2020».

В этом году его проведут в обновленном формате. Каждая некоммерческая организация Москвы сможет выдвинуть своих лучших волонтеров в номинации «Спасибо», а представители коммерческих организаций впервые выступят с программой развития корпоративной социальной ответственности.

— Новый формат конкурса позволит нам не только узнать больше идей жителей города по развитию культуры добрых дел в столице, но и изучить лучший опыт, отметить успешные проекты, создать условия для их реализации в масштабах всей Москвы, — рассказала председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Екатерина Драгунова.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, в этом году по числу конкурсантов лидирует номинация «Добрая команда. Вуз». В категории посоревнуется более 2025 человек. По количеству поданных заявок Наталья Сергунина выделила индивидуальную номинацию «Я волонтер». Здесь выступит около 470 участников.

Волонтеры выступят с различными проектами. Это социальные программы помощи детям, нуждающимся людям и бездомных животным. Затронут и патриотическое волонтерство и использование виртуальной реальности в процессе обучения школьников Москвы.

Организаторы конкурса подготовили для участников образовательные мастер-классы и беседы с экспертами.

Отметим, что большую часть мероприятий проведут в дистанционном формате. Очные мероприятия организуют с учетом всех эпидемиологических и санитарных норм.

Новости партнеров