Рабочая группа Госсовета обсудила выполнение поручений президента по борьбе с коронавирусом

Рабочая группа Госсовета обсудила выполнение поручений президента по борьбе с коронавирусом. Фото: сайт мэра Москвы
Рабочая группа Госсовета обсудила выполнение поручений президента по борьбе с коронавирусом. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин 30 октября провел селекторное совещание рабочей группы Государственного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Участниками встречи стали руководители федеральных органов исполнительной власти и губернаторы субъектов страны.

Сергей Собянин и представители рабочей группы Государственного совета обсудили выполнение поручений президента России Владимира Путина, направленных на профилактику распространения COVID-19. Кроме того, участники совещания решили вопросы увеличения объемов ПЦР-тестов и установки современного оборудования в лабораториях Москвы. В повестку дня включили и обеспечение больных коронавирусом на амбулаторном лечении лекарствами за счет дополнительных средств из федерального бюджета.

Сергей Собянин обсудил с участниками встречи проблему соблюдения перчаточно-масочного режима в местах массового скопления граждан и решил вопрос о введении дополнительных мер для защиты от коронавируса людей из группы риска. Так, в Москве начнут готовиться к массовой вакцинации граждан. Планируют создать прививочные пункты и обеспечить регионы специальными препаратами.

Напомним, рабочая группа Государственного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции создали в соответствии с указом президента Российской Федерации. Руководителем назначили мэра Москвы Сергея Собянина.

Новости партнеров