Власти Турции ввели запрет на курение на улице из-за распространения COVID-19

Власти Турции ввели запрет на курение на улице из-за распространения COVID-19. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Власти Турции ввели запрет на курение на улице из-за распространения COVID-19. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В Турции с 12 ноября запретят курение в местах массового скопления граждан из-за пандемии коронавируса.

Ограничение коснется многолюдных улиц и остановок общественного транспорта. Ранее в Турции издали указ, по которому граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты не только в местах массового скопления людей, но и на улице. При курении граждане снимают маски или опускают их вниз, что приводит к нарушению антиковидных мер.

Власти Турции отметили, что необходимо обеспечить непрерывность использования средств индивидуальной защиты гражданами страны.

Напомним, пандемия коронавируса в государстве на юго-востоке Европы достигла второго пика. Число подтвержденных случаев заражения по состоянию на 11 ноября составило 2693, это наибольший показатель с 29 апреля.

Добавим, что в Москве с 12 мая действует обязательный перчаточно-масочный режим. Граждане должны использовать средства индивидуальной защиты в местах массового скопления граждан. Кроме того, в Москве необходимо соблюдать социальную дистанцию в полтора метра. Жителям рекомендовали ограничить количество контактов и походов на улицу. Такие меры помогут избежать локдауна в Москве.

Новости партнеров