Первозданная Россия: москвичей пригласили на виртуальную фотовыставку в «Загорье»

Первозданная Россия: москвичей пригласили на виртуальную фотовыставку в «Загорье». Фото: официальный сайт галереи «Загорье»
Первозданная Россия: москвичей пригласили на виртуальную фотовыставку в «Загорье». Фото: официальный сайт галереи «Загорье»

Сотрудники галереи «Загорье» Объединения «Выставочные залы Москвы» 16 ноября пригласили горожан на онлайн-выставку «Первозданная Россия. Избранное». Посмотреть работы гости смогут в режиме онлайн, не выходя из дома.

В экспозиции представят 70 снимков участников Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» за последние несколько лет. Зрители увидят запечатленные на фото бескрайние просторы от Урала до Камчатки и кадры с редкими видами диких животных в естественной среде обитания.

— Несмотря на то, что показ выставки перенесли в виртуальный формат, так или иначе москвичи смогут ощутить единение с удивительным и красочным миром природы нашей страны. Мы постараемся рассказать гостям о каждом снимке и его авторе, — сообщили сотрудники пресс-службы галереи «Загорье».

Фестиваль «Первозданная Россия» популярен во всем мире. Это одно из самых масштабных и ожидаемых событий года, посвященных природе России.

Напомним, вернисаж планировали открыть 13 ноября в очном формате. В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией по коронавирусу мэр Москвы Сергей Собянин временно приостановил массовые мероприятия с участием зрителей до 15 января 2021 года. Так приняли решение организовать выставку дистанционно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мастерская художника: онлайн-занятие по изобразительному искусству проведут в «Коломенском» (далее...)

Новости партнеров