Более 70 студентов трудоустроили в школы Москвы благодаря проекту «Учитель на замену»

Сегодня в базе насчитывается более 1,5 тысячи кандидатов. Фото: Наталия Нечаева
Сегодня в базе насчитывается более 1,5 тысячи кандидатов. Фото: Наталия Нечаева

Сервис «Учитель на замену» помог 75 студентам педагогических вузов и колледжей трудоустроиться в столичные школы.

Об этом 23 ноября рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, проект Городского методического центра действует с 2019 года, а его популярности поспособствовала сложная эпидемиологическая обстановка.

— Для студентов педагогических вузов и колледжей это стало отличной практикой, они сразу оказались в полевых условиях, погрузились во все тонкости образовательного процесса, при этом получая поддержку и советы от опытных педагогов, — поделилась Анастасия Ракова.

В октябре и ноябре педагогическую практику в школах начали проходить более 400 студентов колледжей и университетов Москвы. Некоторые из них помогали старшим коллегам в качестве ассистентов, другие — брали на себя все обязанности учителя.

Поучаствовать в проекте «Учитель на замену» можно, пройдя независимую предметную диагностику в Московском центре качества образования.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в 2020 году число участников школьных олимпиад в Москве подскочило на 35 процентов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Командный онлайн-турнир для школьников по физподготовке прошел в Москве (далее...)

Новости партнеров