Магазин «Перекресток» в СВАО опечатан в связи с выявлением COVID-19 у сотрудников

Магазин «Перекресток» в СВАО опечатан в связи с выявлением COVID-19 у сотрудников. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Магазин «Перекресток» в СВАО опечатан в связи с выявлением COVID-19 у сотрудников. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Специалисты управления Роспотребнадзора по Москве опечатали магазин сети «Перекресток» на северо-востоке столицы за нарушение антиковидных мер.

Ранее инспекторы получили информацию о двух подтвержденных случаях коронавируса у сотрудников супермаркета. После этого специалисты отдела управления Роспотребнадзора по Москве провели рейд в магазине, который расположен в доме №20 по улице Римского-Корсакова.

В ходе мониторинга выявили нарушение санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику коронавируса. По словам заместителя начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора Москвы в СВАО Светланы Хохловой, руководители магазина знали об инфицированных сотрудниках и лицах, которые были с ними в контакте. Однако их не отстранили от работы в супермаркете. Отметим, что мероприятия по дезинфекции в здании не проводили. Еще администрация магазина не контролировала измерение температуры у сотрудников.

В отношении юридических лиц завели административный протокол. Магазин после решения представителей Бутырского районного суда могут оштрафовать на крупную сумму. Альтернативным решением станет временное приостановление деятельности предприятия на срок 90 суток.

Новости партнеров