Новогоднее оформление Москвы завершат к 14 декабря

Москва засияет. Фото: Пелагия Замятина
Москва засияет. Фото: Пелагия Замятина

Улицы и здания в столице закончат украшать к новогодним праздникам до 14 декабря.

Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, на Пушкинской и Тверской площадях, в Новопушкинском сквере, на площади Революции, Камергерском и Газетном переулках появятся световые арки.

— В некоторых местах поменяется архитектурная подсветка зданий. Сейчас специалисты проводят монтаж световых конструкций в центральной части города. В частности, работы проходят на Тверской, Манежной и Пушкинской площадях. Завершить украшение всего города планируем до 14 декабря, — отметил Петр Бирюков.

В парках столицы появятся елки с праздничными шарами и гирляндами, у Триумфальной арки — световые фигуры Деда Мороза и Снегурочки. В этом году также украсят Северный речной вокзал. Для новогоднего оформления будут использоваться ранее приобретенные конструкции. Покупка новых украшений не запланирована.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее сотрудники Культурного центра «Загорье» района Бирюлево Восточное подготовили праздничную программу ко Дню матери.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елочки живые или из пластмассы (далее...)

Новости партнеров