Турция семь дней подряд фиксирует рекордные показатели смертности от COVID-19

Турция семь дней подряд фиксирует рекордные показатели смертности от COVID-19. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Турция семь дней подряд фиксирует рекордные показатели смертности от COVID-19. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

В Турции за сутки от новой коронавирусной инфекции погибли 188 человек. Это на три больше предыдущего рекорда, установленного 30 ноября. 

Количество новых случаев заражения COVID-19 за сутки составило 31 219.

По словам министра здравоохранения Фахреттина Коджи, в нескольких регионах Турции, в том числе и в столице, пандемия коронавируса достигла третьего пика. В течение недели в стране устанавливали антирекорды по показателям числа смертности и заражения.

В связи с этим в Турции вводят новые ограничения для всех регионов. Так, комендантский час, который ранее действовал только в выходные дни, будет распространятся и на будни. С вечера пятницы до 05:00 понедельника гражданам запретят покидать дома. Посещать торговые центра граждане смогут только по HES-коду, а лицам моложе 20 лет и старше 65 лет ограничили возможность пользоваться общетсвенным транспортом.

Напомним, что в Москве использование средств индивидуальной защиты с 12 мая обязательно в общественных местах и транспорте.

В связи с высокими темпами распространения коронавирусной инфекции в столице продлили режим самоизоляции для представителей «серебряного» возраста до 15 января 2021 года. Кроме того, требование распространяется и на жителей Москвы с хроническими заболеваниями. До этого времени сохраняется и действие распоряжения об удаленной работе.

Новости партнеров