Рекордное число новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Турции

Рекордное число новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Турции
Рекордное число новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Турции. Фото: сайт pixabay.com

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Турции достигло 32 736 больных. По данным Министерства здравоохранения страны это самый больший показатель с начала пандемии.

На сайте информационного агентства со ссылкой на главу ведомства Турции Фахреттина Коджа сообщили, что распространение COVID-19 в ряде регионов, в том числе и в Стамбуле, достигло третьего пика. В последние недели в стране неоднократно фиксировали рекордные показатели новых случаев заражения и смертей за сутки.

В сводке Минздрава страны указали, что сейчас в Турции в тяжелом состоянии находятся 5 703 человека, скончались 193 больных.

 

СПРАВКА

В Москве до конца 2021 года продлили дистанционный формат обучения для учеников с 6 по 11 классы, студентов высших учебных заведений и колледжей. Указ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Еще в Москве с 12 мая действует обязательный перчаточно-масочный режим. В местах массового скопления людей по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию в полтора метра. В Москве с 23:00 до 06:00 не работают клубы и бары.

Новости партнеров