Коронавирус и музеи: сотрудники «Царицына» рассказали о своей работе в пандемию

Коронавирус и музеи: сотрудники «Царицына» рассказали о своей работе в пандемию. Фото: Анна Быкова
Коронавирус и музеи: сотрудники «Царицына» рассказали о своей работе в пандемию. Фото: Анна Быкова

Сотрудники культурных учреждений Москвы из-за пандемии коронавируса в 2020 году вынуждены работать в новых условиях. О деятельности музея-заповедника «Царицыно» рассказали 7 декабря.

Сейчас сотрудники учреждения проводят мероприятия в дистанционном формате на популярных электронных площадках. Так, в декабре текущего года запланировали первый в истории музея-заповедника онлайн-вернисаж выставки «Керамика. Парадоксы». В экспозиции представят отечественные художественные изделия XX — начала XXI века.

Еще в музее расскажут об уходе за комнатными растениями. Видеолекции подготовят сотрудники оранжерей «Царицына».

Кроме того, москвичи смогут посетить музей с помощью прототипа учреждения, воссозданного в популярной компьютерной игре. Здесь организовывают бесплатные экскурсии.

Пока залы «Царицына» пустуют без посетителей, в учреждении проводят важные изменения. Например, в здании детского музея построили пятый зал — кабинет натуральной истории. В экспозиции представят диковинные артефакты. Кроме того, в зале предусмотрели творческую зону для проведения развивающих занятий с детьми.

На сайте мэра Москвы добавили, что после снятия всех ограничений в «Царицыне» запланировали несколько масштабных премьер. Одной из таких станет открытие международной выставки «Под маской Венеции».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добрые люди: о волонтерах расскажут онлайн в ЗИЛе (далее...)

Новости партнеров