Собянин одобрил пятый пакет мер поддержки бизнеса
Мэр Москвы Сергей Собянин 16 декабря одобрил пятый документ о мерах поддержки бизнеса. Ряд программ, действовавших в 2020 году, продлят до следующего.
Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.
Так, продлят действие программы «14 субсидий». Она подразумевает финансовую поддержку предпринимателей для получения и лизинга оборудования, уплаты франчайзинговых и коммунальных платежей, продвижения продукции на сервисах по доставке еды, обучение персонала и многое другое.
В пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина отметили, что в порядок предоставления субсидий внесли изменения. Это сделали для расширения круга получателей поддержки и упрощения процедуры.
Еще до 1 июля 2021 года субъекты малого и среднего бизнеса Москвы смогут снизить процентную ставку по оформленным кредитам или взять новые на льготных условиях.