Рюриковичи и Романовы: новую виртуальную экскурсию представят в «Коломенском»

Рюриковичи и Романовы: новую виртуальную экскурсию представят в «Коломенском». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Рюриковичи и Романовы: новую виртуальную экскурсию представят в «Коломенском». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» 5 января представят онлайн-экскурсию «Царская резиденция в Коломенском». Москвичам расскажут о династиях Рюриковичей и Романовых.

Село Коломенское с древних времен считается знаменитой великокняжеской, царской и императорской резиденцией. С этим местом связаны две династии России: Рюриковичи и Романовы. Говоря о первых, вспоминают прежде всего Дмитрия Донского и Ивана Грозного. Династию Романовых с Коломенским связывают царь Алексей Михайлович и его сын Петр I, императрица Екатерина Великая и император Александр I.

— В ходе экскурсии гид расскажет гостям о влиянии монарших семейств на развитие древнего села. Москвичи смогут прогуляться по территории музея-заповедника и в деталях ознакомиться с памятниками архитектуры XVI — XIX веков. Вместе с экскурсоводом слушатели отметят важные исторические события российской истории и их роль в судьбе села, — рассказали в пресс-службе.

Виртуальную прогулку начнут в 16:00 на популярной электронной платформе по предварительной регистрации на сайте учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медицинских работников юга наградили медалями и орденами за вклад в борьбу с COVID-19 (далее...)

Новости партнеров