Москвичам расскажут, чем комиксы про Бэтмена отличаются от манги

Выступят авторы и издатели. Фото: Антон Гердо
Выступят авторы и издатели. Фото: Антон Гердо

Библиотеки столичного Департамента культуры проведут новый онлайн-марафон.

С 20 по 21 января перед москвичами выступят авторы и издатели комиксов. Рисованные истории давно выходят не только в журнальном, но и книжном формате, помогая читателю ответить на многие философские вопросы.

— Чтение комиксов долгое время считали развлечением для детей, но ситуация изменилась. Все больше людей воспринимают их как отдельный вид искусства наряду с живописью, литературой, кинематографом, — уточнили сотрудники Московской дирекции по развитию культурных центров.

Темами марафона станут не только исторически сформировавшиеся виды комиксов. Эксперты также расскажут о национальных разновидностях (например, классическая линия про Бэтмена, японская манга или научно-популярное течение) и самом процессе создания комикса.

Участников ждут шесть интервью — по три встречи в день. Начало — в 12:00, 14:00 и 16:00. Расписание и ссылки на трансляции можно найти на портале «Онлайн.Библиогород».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в «Орехове» организуют лекции, посвященные русским князьям — Владимиру Мономаху, Александру Невскому и не только.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер объяснил успех фильма о «последнем богатыре» у зрителей (далее...)

Новости партнеров