Школа социального волонтерства Москвы заработала 26 января

Присоединится может каждый. Фото: Наталья Феоктистова
Присоединится может каждый. Фото: Наталья Феоктистова

В Москве вновь распахнула двери школа социального волонтерства.

Уникальное учреждение открыто при центре «Моя карьера». В 2021 году стартует третий сезон работы. Школа позволяет объединить начинания активных москвичей и социально ориентированных некоммерческих организаций.

— Совместно с партнерскими НКО мы предоставляем возможность каждому человеку, кто чувствует в себе потребность помогать, выбрать для себя надежную организацию для добрых дел, — поделился руководитель городского Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак.

Во вторник, 26 января, школа проведет вебинар «Лучшие практики НКО» для организаторов волонтерской деятельности. На следующий день здесь анонсировали занятия для добровольцев. Семинары «Первые шаги к социальному волонтерству» и «Кому и как я могу помочь» будут организованы на еженедельной основе. Каждый волонтер сможет выбрать, к какому проекту присоединиться и на чем сосредоточить внимание.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что рядом с закрытыми станциями Калужско-Рижской линии начали бесплатно разливать чай.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая онлайн-экскурсия об испанских художниках появилась на платформе #Москвастобой (далее...)

Новости партнеров