Мобильные аппараты ИВЛ начнут выпускать в технополисе «Москва»

Прототип представят в конце лета 2021 года. Фото: mos.ru
Прототип представят в конце лета 2021 года. Фото: mos.ru

Резидент особой экономической зоны «Технополис «Москва» анонсировал производство портативных аппаратов искусственной вентиляции легких.

Об этом в среду, 27 января, объявил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. По его словам, в эпоху пандемии коронавируса спрос на аппараты ИВЛ заметно повысился. Промышленность увеличила объемы производимого оборудования и комплектующих.

— Производитель планирует наладить выпуск портативных аппаратов, которые будут полезны не только при оказании экстренной помощи, но и последующей реабилитации пациентов с COVID-19, — пояснил Александр Прохоров.

Уникальный прототип представят в конце лета 2021 года. Благодаря инновационным технологиям масса одного аппарата ИВЛ составит всего три килограмма. Компактные размеры позволят использовать разработку не только в стационаре, но и в машине скорой помощи или при домашнем уходе.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что США стали одними из главных импортеров несырьевой неэнергетической продукции из Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперимент по внедрению искусственного интеллекта в медицину расширят в Москве (далее...)

Новости партнеров